内容标题1

  • <tr id='3ocPMk'><strong id='3ocPMk'></strong><small id='3ocPMk'></small><button id='3ocPMk'></button><li id='3ocPMk'><noscript id='3ocPMk'><big id='3ocPMk'></big><dt id='3ocPMk'></dt></noscript></li></tr><ol id='3ocPMk'><option id='3ocPMk'><table id='3ocPMk'><blockquote id='3ocPMk'><tbody id='3ocPMk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3ocPMk'></u><kbd id='3ocPMk'><kbd id='3ocPMk'></kbd></kbd>

    <code id='3ocPMk'><strong id='3ocPMk'></strong></code>

    <fieldset id='3ocPMk'></fieldset>
          <span id='3ocPMk'></span>

              <ins id='3ocPMk'></ins>
              <acronym id='3ocPMk'><em id='3ocPMk'></em><td id='3ocPMk'><div id='3ocPMk'></div></td></acronym><address id='3ocPMk'><big id='3ocPMk'><big id='3ocPMk'></big><legend id='3ocPMk'></legend></big></address>

              <i id='3ocPMk'><div id='3ocPMk'><ins id='3ocPMk'></ins></div></i>
              <i id='3ocPMk'></i>
            1. <dl id='3ocPMk'></dl>
              1. <blockquote id='3ocPMk'><q id='3ocPMk'><noscript id='3ocPMk'></noscript><dt id='3ocPMk'></dt></q></blockquote><noframes id='3ocPMk'><i id='3ocPMk'></i>
                塑胶跑道,EPDM塑胶跑道,硅PU球场,丙烯酸♀球场,人造草坪

                主页 > EPDM塑胶跑道 > 幼儿园EPDM塑胶跑道 >

                盐都『幼儿园塑胶跑道

                2022-01-15 16:04 幼儿园EPDM塑胶跑道

                    盐都幼儿↘园塑胶跑道提供壹些報價僅供←參考。越禾越禾體育工程有限公司∮,如果要鋪設壹個400米標準塑膠跑道,包括草坪在內,造價壹般是在150萬元上下。使用材料的成本:透氣型塑膠跑道價格為78元每平方;混合型塑膠跑道價格為128元每平方;復合型塑膠跑道價格價格為103元每平方,可以算出⊙來僅材料的價格為30多萬、60萬、48萬,包含的11人足球╱場面積為7000平方,國產優質人造草的價格在55元每平方上下。


                    盐都幼儿园塑胶跑道加上黑膠粒及石英砂等輔助@ 材料,可以算出材料的價格就需∏要50多萬,還不包括人工成本、稅金、保險等。壹、使用◆不合格的材料,比如使用量最◆大的膠水,符合國家標準的環保膠水(MDI體系)壹般在18000多元壹噸,而就我們所知有些劣質的膠水報價才13000元左右,還有報價↘更低的,膠水的用量按照∏標準每平方1.2KG,那400米跑道使用的膠水就需10萬了,但如果使用非環保膠水或者更差的只需7萬甚▲至更低。


                    盐都幼儿园塑胶跑道那麽這↓樣導致塑膠跑道價格低是以環保安全為代價的。以前所謂塑膠跑道有害說,實際上是膠水有々害。二、橡膠粒的使用,符合國家標準的環保橡膠粒的報價在1500元壹噸,如果使用其他ξ 兩類非環保膠粒,成本就在幾百☉之內,壹類是雜交顆粒,主要是有壹◇些橡膠下腳料。另壹類則是輪胎顆粒,是把輪胎粉碎之後做成的。按︼照每平方8KG的用⌒量計算,400米的跑道就需要36噸,成本為5.4萬;如果使用其他非環保的膠粒,成本就在3萬以內了。品牌∩奧貝斯產品名稱塑膠跑道材質黑※顆粒箱裝數量25公斤/桶價格:80元/平方米以上價格來源於網絡,僅供參考,具體價格以購買◢時為準。


                搜索
                推荐分享
                ?